Санкт-Петербург, 18.02.2019, 13:19

Могу ли я пройти в зал суда по повестке без паспорта.

Вопрос №15308318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2019, 13:19
Могу ли я пройти в зал суда по повестке без паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зал суда могут пройти даже люди без гражданства, другой вопрос что раз Вы по повестке, то суду необходимо каким-то образом получить доказательные подтверждения что перед ним ровно то лицо, которое он вызывал.

18.02.2019, 13:23

Здравствуйте. Отсутствие паспорта не лишает возможности участия в судебном разбирательстве, если суд сможет Вас «идентифицировать» каким-либо образом, например, другими имеющимися у Вас документами, показаниями людей, которые Вас знают, степенью владения и значимости информации по разбираемому в суде вопросу и т. п. Другое дело — какая правовая оценка будет впоследствии дана судом Вашим показаниям и дана ли будет вообще….

18.02.2019, 13:26

А если у меня украинский паспорт и я нахожусь на территории РФ не легально.

18.02.2019, 13:26

В суд если без паспорта то какой нибудь документ удостоверяющий личность хотя бы и повестку.

Если вы находитесь не легально, то это нарушение миграционного учёта, за которое будут последствия.

Нарушение миграционного учета – это несоблюдение иностранцем правил въезда в РФ или режима пребывания.

Нарушением правил миграционного учета также считается отсутствие или утрата документов, подтверждающих право иностранного гражданина на пребывание в России или невыполнение условия выезда из страны после окончания срока действия документа, на основании которого разрешено пребывание на территории России.

Законодательством предусмотрена ответственность за нарушение миграционного учета иностранного гражданина.

Штраф за нарушение миграционного учета иностранных граждан составляет от 2 000 до 5 000 рублей в зависимости от региона.

Помимо штрафа за миграционный учет иностранный гражданин может получить административное выдворение с территории Российской Федерации с последующим запретом на въезд.

Регистрацию могут проверять только сотрудники ФМС или МВД.

18.02.2019, 13:34

Так я смогу пройти по повестке.

18.02.2019, 13:37

Документами, предоставляющими право гражданам на проход в здание суда, являются:

удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем на территории Российской Федерации, паспорт иностранного гражданина, разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

+Повестка.

18.02.2019, 13:44