Краснодар, 18.02.2019, 13:22

При ДТП с участием Департамента городского хозяйства Администрации города и отсутствующим знаком дорожного движения - обязателен ли досудебный порядок и сколько времени занимает рассмотрение претензии о

Вопрос №15308342 из г. Симферополь
опубликован 18.02.2019, 13:22
Произошло дтп по вине Департамента городского хозяйства Администрации города. Отсутствовал знак дорожного движения. Обязателен ли досудебный порядок урегулирования? Какой срок рассмотрения претензии о возмещении ущерба вследвие ДТП гос органом?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону в течении месяца напишите им претензию приложите документы а вдруг сами без суда все выплатят но ведь есть страховая она же выплачивает выплаты в чем здесь то проблема?

18.02.2019, 13:39

Да, до судебный порядок обязателен. Но суд примет иск если вы обращались не только с претензией, но и за страховым возмещением.

18.02.2019, 14:19

У другого участника ДТП отсутствовала страховка.

18.02.2019, 14:28

Тогда все претензии к виновнику. А вина Департамента установлена или это вы так думаете, что они виновны?

18.02.2019, 16:09

Вынесено определение об административном правонарушении Департамента, гибдд судится с ними по данным бстоятельствам.

18.02.2019, 17:52