Мне присудили 6 месяцев испрвработ, я их должен отрабатывать по месту прописки или нет?
Мне присудили 6 месяцев испрвработ, я их должен отробатывать по месту прописки или нет?
Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
При этом местом жительства считается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Оно может не совпадать с местом регистрации. Вы можете быть зарегистрированы в одном месте, а проживать в другом и исправительные работы должны отбываться по месту Вашего фактического проживания.
Если это не так, просите уголовно-исполнительную инспекцию переслать Ваше дело по месту фактического проживания.
Исправительные работы делятся на два вида: отбываемые по месту работы осуждённого и отбываемые в местах, определённых органами местного самоуправления по согласованию с органами, ведающими исполнением приговора, как правило, в районе места жительства осуждённого.