Где буду работать после приговора - по месту прописки или фактического проживания?
Суд присудил пять месяцев исправительных работ, я сам из области но живу в городе, где мне придётся работать по месту прописки или по месту фактического проживания?
Статья 42 УИК РФ.
Исчисление срока исправительных работ
1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
3. Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
6. Срок наказания осужденным, работающим в организациях, в которых применяется суммарный учет рабочего времени, исчисляется исходя из продолжительности рабочего времени за учетный период, не превышающий установленного количества рабочих часов.
Обычно по месту фактического проживания.