LSN Messenger
Мглин, 18.02.2019, 14:09

Влияние служебных отношений между ИДПС и понятыми на решение мер по составлению протоколов нарушений

Вопрос №15308701 из г. Якутск
опубликован 18.02.2019, 14:09
При составлении ап по 12.26 ч.1. идпс после составления всех протоколов в качестве понятых позвал проходящих после окончания рабочего дня сотрудниц гибдд (скорее всего секретари или делопроизводители), потому что при разговоре он говорил одной "что звонил тебе "пробить" на штрафы человечка". Повлияет ли наличие служебных (дружеских) отношений идпс и понятых, а следовательно и заинтересованность последних на решение мс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники полиции не могут привлекаться в качестве понятых.

18.02.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если сотрудники полиции вписаны как "понятые", то такой протокол в суде может не пройти. Прослеживается заинтересованность сторон.

18.02.2019, 14:55

То что не могут это понятное дело. Вопрос был же в другом.

18.02.2019, 14:45

При том что явная заинтересованность, после подписания ее идпс им сказал: "вот вот видите по шоколадке заработали". Только как доказать, что они работают в гибдд, если на заседание не явятся. Можно ли сделать какой-то запрос о месте работы понятых?

18.02.2019, 15:01

Запрос сделать можно. А можно попросить судью вызвать данных сотрудников на судебное заседание при рассмотрение протокола.

18.02.2019, 15:14

А они просто не явятся и за это ничего не будет (А штраф в 1000 за это просто смех)

18.02.2019, 19:18