Диагноз туберкулеза лишь на основе флюорографии - стоит ли соглашаться на госпитализацию?
Вы не указали какие именно остальные анализы были отрицательные. Если самые общие, такие как общий анализ крови, мочи, или даже микроскопия мазка не покажут инфекции, необходимо сдать, для вашего же здоровья специфические анализы ИФА на антитела к туберкулезу, и ПЦР выявляет ДНК микробактерий туберкулеза. Эти анализы могут быть платными. Также, если человек не предъявляет никаких жалоб на самочувствие, анализы хорошие, а флюорография выявила признаки изменения легочной ткани, для более тщательной проверки легких может быть назначено развернутое рентгенографическое исследование.
Советую сделать дополнительные исследования - анализы, рентген и на основании полученных данных вы сможете принять более обоснованное решение стоит ли ложиться вам в стационар.
Ложитесь в стационар и дообследуйтесь.
Если диагноз будет исключен, никто держать вас в стационаре не будет.