Получено письмо от МФО о приходе судебных приставов-исполнителей на обыск моего имущества - законно ли такое уведомление?
Не законно присылают письма. Не верьте им.
Игнорируйте их и все дела.
Обязательно сходите на приём в ФССП, откуда пришло письмо. Вполне вероятно, что к вам письмо об описании имущества пришло по ошибке, например, как однофамильцу. В противном случае, придётся долго объяснять пришедшим приставам, что вы никому ничего не должны.
А если окажется, что все-таки это не ошибка, необходимо обращаться в суд, представив документы, что вас не извещали надлежащим образом о судебных заседаниях и отменять решение суда.
Здравствуйте, как Вам порекомендовали ранее коллеги, игнорируйте письма МФО, поскольку таким образом работники последней на Вас психологически воздействуют.
В том случае, если в отношении Вас было бы возбуждено исполнительное производство, Вы бы сейчас общались с судебным приставом-исполнителем и получали от него постановления о возбуждении исполнительного производства.