Особый порядок рассмотрения статьи 111 часть 1 - что это такое и как написать заявление?
Рассмотрение уголовного дела в особом порядке на основании ст. 314 УПК РФ, допустимо, но при этом, необходимо, чтобы сторона обвинения в лице прокурора и потерпевшего не возражали против постановления приговора без проведения судебного следствия. Решение об удовлетворении заявления о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, принимает судья.
Заявление
о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства
Прошу суд уголовное дело в отношении ______________________________________________________ ________________________________________________________________________________________
(фамилия, инициалы подсудимого /ых/)
рассмотреть в особом порядке судебного разбирательства. В чём состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы его процессуальные последствия мне понятно, данные положения мне разъяснены.
Кроме того, прошу указанное уголовное дело рассмотреть_______________________________________
________________________________________________________________________________________
(без моего участия, в моём присутствии).
Также прошу назначить подсудимому (ым) наказание: ___________________________________________
(не связанное с лишением свободы; на усмотрение суда; строгое – в виде лишения свободы; иное).
«_____»_____________20____г. ______________________
(дата подачи заявления) (роспись)