Когда и как мне нужно подавать иск по возмещению морального и материального ущерба.
Назначено судебное заседание без проведения предварительного слушания по уголовному делу статья 111 часть 1. Я потерпевшая. По ходатайству обвиняемого дело будет рассмотрено в особом порядке. Скажи пжлст что это за особый порядок? Когда и как мне нужно подавать иск по возмещению морального и материального ущерба. Когда дело было у следователя иск не приняли. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте Олеся!
Особый порядок, это когда подсудимый признаёт свою вину и в судебном заседании не исследуются доказательства, а исследуется только личность подсудимого, при этом наказание будет немного ниже чем если бы дело рассматривалось в обычном порядке.
Гражданский иск можете заявить после того как суд скажет есть ли у Вас заявления ходатайства и Вы тогда предъявляйте иск.
С уважением,
Я удиивляюсь,почему не приняли исковое заявление,в самом принципе,дело рассматриваемое в особом производстве предполагает собой принятие вины подсудимым,в том числе притнятие вины и возмещение ущерба по гражданскому иску,мне кажется следователь(дознователь) не прав.