Калининград, 18.02.2019, 16:42

Я отдал основной долг, через пол года на меня подали проценты по 395 сейчас ещё раз подали на проценты. Это может быть?

Вопрос №15309767 из г. Калининград
опубликован 18.02.2019, 16:42
Я отдал основной долг, через пол года на меня подали проценты по 395 сейчас ещё раз подали на проценты. Это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Конечно может такое быть. Кроме того, взыскатель вправе заявить требование об индексации присужденных денежных средств. Если Вы не согласны с иском, то можете подать на него свои письменные возражения (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)

18.02.2019, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да,такое может быть, как вы решили, что Вы отдали основной долг? Скорее всего проценты.. Надо смотреть документы и уменьшать задолженность.

18.02.2019, 17:07

Уточню. В январе 2017 года был суд там был и основной долг и проценты в августе 2017 я все выплатил. В январе 2018 проиграл суд по процентам с января по август, до того дня когда рассчитался. Сейчас выплачивают с зарплаты. Сейчас подали на начисления процентов на данную сумму. В решении суда указанно что плачу проценты.

18.02.2019, 17:55

Есть очередность погашения платежей.. и в первую очередь выплачиваются проценты, потом сам основной долг.. не изобретайте велосипед.. обратитесь лучше к специалисту.

18.02.2019, 17:58

Пишите заявление на расторжение договора.

18.02.2019, 18:03

Надо изучить ваши документы, чтобы вам реально помочь. Это делается в порядке личной консультации, что возможно через данный сайт, а также вне его. Контакты каждого юриста в анкете.

19.02.2019, 13:29