Как считается размер задолженности - разбираемся в справке

Вопрос №18044686 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2020, 14:42

В справке о размере задолженности указан 1.основной долг.2 процент на непросроченный основной долг 3 процент на просроченный основной долг 4 штрафы. Подскажите пожалуйста при взыскании долга это всё суммируется! Или проценты на непросроченный основной долг составляет сам основной долг и плюс проценты на просроченный основной долг!

Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты на непросроченный долг-это те проценты которые кредитная организация начислила, но срок оплаты по ним еще не наступил и просрочкой они не являются.

06.12.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд может с меня взыскать Проценты на непросроченный долг?

06.12.2020, 14:47

Это зависит от вашего банка. Как правило, когда банк подает в суд, долг считается просроченным.

06.12.2020, 14:55