Как разрешить ситуацию, когда подруга ухаживает за бабушкой, но другие родственники не принимают участия, но претендуют на долю наследства?

Подруга ухаживает за своей бабушкой, платит за все, берет продукты тётя и её дочь в уходе участия не принимают, но на долю в наследстве уже заявляют. Как быть? Может получится сто не ухаживал, а свое ухватили. Спасибо, заранее.
Лучший ответ

На долю в наследстве можно заявлять только после смерти ст.1112 ГК РФ. Поэтому родственники рано претендуют и еще ничего не ухватили..

Спасибо за дельный совет!