LSN Messenger
Рязань, 18.02.2019, 17:16

Какой орган власти компетентен решить вопрос дворовой площадки для детей?

Вопрос №15309936 из г. Рязань
опубликован 18.02.2019, 17:16
Какой орган власти компитентен решить вопрос дворовой площадки для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа (муниципального района) в соответствии с указанными правилами являются вопросами местного значения в силу статьей 15, 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", то их решение относится к компетенции органа местного самоуправления - Администрации муниципального образования.

При этом следует учитывать тот факт, что если детская площадка расположена (планируется к расположению) на территории земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который входит в состав общедомового имущества (статья 36 Жилищного кодекса РФ), решение вопроса, связанного с обустройством и реконструкцией детской площадки на дворовой территории многоквартирного жилого дома, в силу статьи 44 Жилищного кодекса РФ находится в компетенции органа управления многоквартирным домом - общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

18.02.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как нам грамотно жидьцам написать заявление, обращение для реконструкции детской площадки по многоквартирного дома девятиэтажка и к кому с этим вопросом? С чего начинать?

18.02.2019, 17:36

В орган местного самоуправления, желательно написать коллективное обращение.

18.02.2019, 17:41

Для принятия решения о реконструкции детской площадки, входящей в состав общедомового имущества, собственникам помещений многоквартирного дома необходимо инициировать и провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса РФ.

18.02.2019, 17:59