Горно-Алтайск, 18.02.2019, 17:34

Могу ли я отписать свою долю дома под материнский капитал при разводе с мужем?

Вопрос №15310095 из г. Новосибирск
опубликован 18.02.2019, 17:34
Куплен дом под мат капитал. У нас трое детей, у каждого по 1/5 доли. С мужем разводимся, он требует отписать ему мою долю, по закону могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья.

А зачем Вы ему опишите Вашу долю. Что бы Вы остались без доли, а он с двумя пятыми доли. Какая выгода Вам?

18.02.2019, 20:38

Это мирное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

19.02.2019, 03:36

Здравствуйте Дарья

А почему он не может удовлетворится своей долей, а требует еще и вашу, быть может вы ему оказались должны?

19.02.2019, 03:38

Здравствуйте.

Вы имеете право распоряжатьсяя своей долей по своему усмотрению, в том числе и продать ее Вашему супругу.

Но Вы должны иметь в виду, что Вы не сможете проживать далее в данном доме без разрешения Вашего супруга, даже если в дому будут проживать Ваши дети.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

19.02.2019, 05:23

Дарья Все юристы запрещают Вам передавать свою долю мужу.

А то мы потом еще будем виноваты. Запрещаем.

Нарушите запрет. Получите, то что получите. Слушайте юристов.

Ренат, Леонид меня поддерживают.

19.02.2019, 09:18