Когда начисляется пенсия по потере кормильца пенсионеру в Московской области?

Вопрос №15310109 из г. Москва
опубликован 18.02.2019, 18:06
Я пенсионерка. Получала социальную пенсию до осени 2015 года. Далее перешла на пенсию по потере кормильца. Он умер в середине февраля 2015. С какого момента мне должна была быть начислена эта пенсия - с даты обращения за ней или с даты смерти кормильца? Московская область. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С того момента как написали заявление о переходе на эту пенсию.

18.02.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вам

Яна, все подобные выплаты начинаются с даты обращения. С уважением.

18.02.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Позвольте уточнить, вид пенсии в данном случае роли не играет? С социальной на трудовую, в моём случае.

18.02.2019, 18:39

Яна не играет, с момента обращения. С уважением.

18.02.2019, 18:48

Юридические услуги в Москва