Что делать, если судья решает раздел имущества 50/50, но одна сторона хочет разделить в натуре? Какая цена госпошлины при обращении на раздел в натуре?
Ув. Игорь, просить разделить в натуре необходимо не в возражении, а путем составления и подачи встречного иска. Размер госпошлины зависит от стоимости имущества.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. В е зависит от метраж дома. Можете потом обратится в суд с иском о выделении доли в натуре. Нужно будет делать экспертизу на предмет определения вариантов вылета. Пошлина зависит от кадастровой стоимости.
Судья прав, поскольку раздел имущества и выдел доли в натуре это разные предметы спора и в одном производстве их нельзя рассматривать. А оплата госпошлины будет рассчитываться в соответствии с ст.333.20 Налогового кодекса.