Смоленск, 18.02.2019, 18:42

Возможно ли использование социальных сетей для поиска вора без его согласия?

Вопрос №15310526 из г. Смоленск
опубликован 18.02.2019, 18:42
В магазине произошла кража. Камеры есть. Теперь нужно найти этого человека. Могу ли я воспользоваться соцсетями, выложив туда фото вора? Без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеете право это сделать.

18.02.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Т. Е. Магазин и сотрудников не привлекут, за что нибудь? Типа без согласия.

18.02.2019, 18:48

Поскольку у вас идет речь о противоправных действиях лица нет, ст 152 ГК здесь не работает.

18.02.2019, 19:10