Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу моей доли квартиры?
Квартиру купили в браке, поделили по долям, по 1/4 ему, мне и двум детям. Развелись уже 4 года назад и он тогда же сразу продал свою долю третьим лицам. Теперь я хочу продать свою долю. Мне нужно согласие бывшего супруга на продажу своей доли квартиры.?
Вам не нужно согласие бывшего супруга. Но другое лицо, имеющее долю в квартире, имеет преимущественное право покупки. Вы должны предложить свою долю с указанием цены. Если он не согласен или не ответит на данное письмо, то можете продать третьии лицам. Продажа осуществляется через нотариуса.