Ответственность за кредитные обязательства гражданского мужа - обязана ли я погасить его кредит как поручитель и не подписывавшая договор?

Обязана ли я погасить кредит своего гражданского мужа, если меня он указал как поручитель. Договора я не подписывала, только что звонили с банка в тот день когда брал кредит и спрашивали кем он мне приходится. У него просрочка теперь звонят служба безопасности и говорят что он указал мои номера значит мы все в этом деле и что будут подавать в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не заключали договор поручительства, значит, вы ничего никому не должны. Отправляйте их в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам звонят коллекторы. Цель - психологическое воздействие. Никого не слушайте, пускай обращаются в суд.