Как определить свой состав и звание при устройстве в ППС со средним специальным образованием и начальным высшим образованием?
Помогите разобраться! Я девушка, устраиваюсь в ППС, имею среднее специальное образование, и на данный момент учусь заочно на 1 курсе высшего образования, на факультете юриспруденции. Какой это состав младший начальствующий или рядовой и какое звание мне дадут при устройстве?
Лучший ответ
Ирина, Вы не читаете. Зависит и от образования, и от должности. Скорее всего, пока рядовой. А вот после получения высшего - сможете претендовать на младший начальствующий состав.
Уважаемая Ирина!
Зависит от должности, на которую Вы устраиваетесь в ППС (Вы ее не указали). Как правило, офицерские должности требуют наличия высшего образования.
Должность патрульно постовой службы.