Вопрос о возможности использования материнского капитала для строительства наследственного участка
Всем добра! Вопрос про мат капитал.
Семья: муж (я), жена, сын - 6 лет, дочь - 2 года. Сын скоро всупает в наследство. Прадед ему завещал участок.
Возможно ли начать строительство дома на этом участке с привлечением средств материнского капитала?
Лучший ответ
Нет.
Собственником будет тот, чья земля.
Вы МК используете, земля не Ваша, а потому согласие на оформление долей дать не сможете.
Благодарю! Печально...