Какова госпошлина за расторжение предварительного договора купли продажи квартиры стоимостью 1500000?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
15700 рублей, будет составлять размер госпошлины.
Только размер зависит не от стоимости недвижимости, а от фактически уплаченной суммы.
300 рублей госпошлина составит.
Если еще и возврат денег, то от суммы.
Наталья, это зависит от того, какие будут дополнительно выдвигаться требования. Если будут выдвигаться о возврате денег, то по уплаченной сумме, которая подлежит возврату.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска и формированием позиции по делу.
Поверьте, это самый последний вопрос, который в таких случаях должен Вас интересовать - сколько госпошлины уплатить... Самое основное - подать такой иск, который будет удовлетворен, а не в котором будет отказано.