Красноярск, 19.02.2019, 07:24

Подписание акта приема-передачи погашенного векселя в случае совпадения векселедержателя и Генерального директора векселедателя

Вопрос №15312873 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2019, 07:24
Как подписать акт приема-передачи погашенного векселя если векселедержатель и Генеральный директор векселедателя одно лицо, (есть еще один учредитель)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, подписать акт приема-передачи погашенного векселя, если векселедержатель и Генеральный директор векселедателя одно лицо нельзя, так как это попадает под понятие афиллированости и запрещено антикоррупционным законодательством.

21.02.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. А если от векселедателя подпишет второй учредитель, так можно?

21.02.2019, 12:43

Можно, но нужно зафиксировать это совместным решением учредителей.

22.02.2019, 12:43