Красноярск, 19.02.2019, 07:36

Влияет ли неверная информация в свидетельстве о рождении на возможность получения пенсии по потере кормильца при наличии умершего отца

Вопрос №15312898 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2019, 07:36
Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит дедушка а он умер ещё в 2002 году можно ли пожать на пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство об установлении отцовства показывает. Чтобы получить это свидетельство, вы вместе с мужчиной должны были пойти в ЗАГС и подать заявление на установление отцовства. Вы ходили туда с дедушкой?

Если нет, то никакого отца и никакой пенсии.

19.02.2019, 07:43

В начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

19.02.2019, 07:38

Добрый день, дедушка в качестве отца записан со слов матери ребенка? Или он установил свое отцовство и есть свидетельство об установлении отцовства?

Если со слов матери, то юридически у ребенка отца нет. Соответственно, никакой пенсии по потере кормильца.

19.02.2019, 07:40

А какая бумага показывает что отцовство установлено?

19.02.2019, 07:41