Право пристава снимать с зарплаты задолженность по алиментам без оставления на прожиточный минимум - нарушение или законопроект в России?
Имеют ли право пристава снимать с зарплаты задолженность по алиментам не оставляя на прожиточный минимум если 70% то на проживание не остаётся денег.
Лучший ответ
Здравствуйте, имеют право удерживать до 70% от дохода, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" п.3 ст. 99. Однако, можно снизить % удерживаемых средств в судебном порядке, подав заявление в суд, в порядке ст.434 ГПК РФ.
Спасибо за полезный совет!