Необходимые документы для получения алиментов на мать вне брака в суде - требование справок о декрете или есть другая необходимость?

Вопрос №15313230 из г. Абакан
опубликован 19.02.2019, 08:50

Какие документы нужно предоставить в суд для получения алиментов на мать вне брака? Справки с работы о том что она находится в декрете достаточно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны быть приложены такие документы:

Паспорт (подтверждение личности);

Свидетельство о рождении ребенка;

Судебное решение об установлении отцовства (если факт отцовства уже был установлен в судебном порядке);

Справка о составе семьи по месту проживания матери и ребенка (выписка из домовой книги);

Документы о доходах матери и отца, обосновывающие размер и способ взыскания алиментов;

Другие документы.

19.02.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В Вашей справке указано, что вы получаете ежемесячную выплату и ее размер?! если нет, то отдельную справку о доходах, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка.

19.02.2019, 08:52

Брак не был зарегистрирован.

19.02.2019, 09:05

Тогда свидетельство не нужно. А можете приложить иные документы и доказательства, например Справку о составе семьи по месту проживания матери и ребенка (выпискуиз домовой книги);

19.02.2019, 09:11

Здравствуйте, свидетельство о рождении ребенка, решение об установлении отцовства, исковое заявление, справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком также приложите.

19.02.2019, 09:13

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034