Мичуринск, 19.02.2019, 09:43

Вопрос о возможности оформления дарственной на авто при долгах в банке - последствия и возможный арест транспортного средства.

Вопрос №15313535 из г. Мичуринск
опубликован 19.02.2019, 09:43
Вопрос такой: Брат задолжал банку 2 месяца, пока были только звонки с банка, т.е. до суда ещё не дошло. Может ли он оформить дарственную на машину на жену? Смогут ли потом наложить арест на авто соответствующии органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения за настойчивость Валерий Николаевич, т.е. получается с супругой не получается, а на ребёнка или на мать возможно, чтобы не было потом проблем?

19.02.2019, 10:43

Да, именно так возможно...

19.02.2019, 11:53

Арест на авто наложить не смогут. Могут наложить запрет на регистрационные действия, который будет мешать продать авто.

В теории, Ваш брат может пподарить авто своей жене, но если дойдет до суда, то банк эту сделку легко сможет оспорить и авто вновь вернется во владение Вашего брата.

19.02.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если он сделает куплю-продажу авто?

19.02.2019, 10:12

Можете продавать, дарить машину кому угодно - судя по вопросу машина не под арестом, а значит не вижу оспаривания сделки в дальнейшем...

19.02.2019, 10:18

Пока не наложены обеспечительные меры судом - продавайте с перерегистрацией собственника в МРЭО ГТБДД., надежному человеку.

19.02.2019, 11:34

Скажите, пожалуйста, а то,что дарственная на супругу будет сделана, не возникнет ли проблем с авто в будущем со стороны банка? Ведь это совместно нажитое имущество.

19.02.2019, 10:34

Да, при определенной настойчивости банка - это возможно...

19.02.2019, 10:35

Прошу прощения за настойчивость Валерий Николаевич, т.е. получается с супругой не получается, а на ребёнка или на мать возможно, чтобы не было потом проблем?

19.02.2019, 10:43

Да, именно так возможно...

19.02.2019, 11:53