Вопрос о возможности оформления дарственной на авто при долгах в банке - последствия и возможный арест транспортного средства.
Прошу прощения за настойчивость Валерий Николаевич, т.е. получается с супругой не получается, а на ребёнка или на мать возможно, чтобы не было потом проблем?
Да, именно так возможно...
Арест на авто наложить не смогут. Могут наложить запрет на регистрационные действия, который будет мешать продать авто.
В теории, Ваш брат может пподарить авто своей жене, но если дойдет до суда, то банк эту сделку легко сможет оспорить и авто вновь вернется во владение Вашего брата.
А если он сделает куплю-продажу авто?
Можете продавать, дарить машину кому угодно - судя по вопросу машина не под арестом, а значит не вижу оспаривания сделки в дальнейшем...
Пока не наложены обеспечительные меры судом - продавайте с перерегистрацией собственника в МРЭО ГТБДД., надежному человеку.
Скажите, пожалуйста, а то,что дарственная на супругу будет сделана, не возникнет ли проблем с авто в будущем со стороны банка? Ведь это совместно нажитое имущество.
Да, при определенной настойчивости банка - это возможно...
Да, именно так возможно...