Москва, 19.02.2019, 10:33

Возможно ли установить металлоконструкцию с мелкоячеистой сеткой между сплинкерной системой пожаротушения и полом на высоте 5 метров?

Вопрос №15313589 из г. Москва
опубликован 19.02.2019, 10:33
Разрешено ли между сплинкерной системой пожаротушения и полои установить металлоконструкцию с мелкоячеистой сеткой? Высота от сплинкерной системы до пола - 8 м. сетка - настил на уровен 5 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - это законодательством не регулируется. Технические нормы, которые регламентируют возможность/невозможность такой установки - непосредственно к законодательству не относятся.

19.02.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как-же задержка орошения сеткой?

19.02.2019, 10:47

Закон - не устанавливает технических критериев, и про задержку орошения - можете говорить тогда, когда устанавливаете/не устанавливаете определенную техническую систему (прибор).

19.02.2019, 10:53

Хорошо. Спасибо.

А какие технические нормы это регламентируют? Я не пожарный инспектор, я отвечаю за металлоконструкцию, на которую предлагают смонтировать эту мелкоячеистую сетку.

19.02.2019, 11:00

Не знаю, и сам гуманитарий, и никогда в практике споров по этому вопросу у меня не было, даже представления не имею.

19.02.2019, 11:05