Сотрудник Эльдорадо отказался вернуть товар и расторгнуть кредитный договор после обмана - есть ли шансы на успех?
Вы правы.
Согласно статье 12 Закона № 2300-I от 7.02.1992 года, если потребителю были предоставлены некорректные сведения о предмете сделки, он вправе отказаться от покупки и потребовать возвращения ранее потраченных денег.
Чтобы вернуть товар, не отвечающий заявленным характеристикам, вам потребуется составить письменную претензию и направить её в магазин, дополнив копиями документов, способных подтвердить обоснованность отказа от покупки.
Если продавец уклоняется от удовлетворения законных требований или не отвечает на поступающие жалобы, допустимо обращение с письменной претензией в надзорные инстанции (например, Роспотребнадзор, ОЗПП) или с иском в судебный орган.