Мой муж получил реальный срок за преступление - нужна помощь и советы
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ХОТЬ КАК ТО,ПОМОЖЕТЕ И СКООРДИНИРУЕТЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ПО СЛЕДУЮЩИМУ ВОПРОСУ. МОЙ МУЖ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ, УДАРИЛ ЧЕЛОВЕКА СЛОМАВ ЕМУ НОС, ТАК КАК НА МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, У НЕГО БЫЛ УСЛОВНЫЙ СРОК 6 ЛЕТ, ЗА КРАЖУ, ЕМУ ДАЛИ РЕАЛЬНЫЙ СРОК 4 года колонии поселения. Я СЧИТАЮ ЧТО БЕЗУСЛОВНО, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НЕСТИ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НО Я НЕ ПОНЕМАЮ ПОЧЕМУ, СРОК ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ПОМОЧЬ ЕМУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Возьмите хзорошего адвоката, пусть обжалует приговор и попытается снизить наказание.
Это все. что ВЫ лично можете сделать.
Уважаемая Анна Сергеевна! Вашему мужу назначено наказание по совокупности преступлений. По правилам окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.Вы лично к сожалению ничего не сможете сделать. Если есть основание к пересмотру дела, это может сделать либо сам осужденный, либо его адвокат.
Анна.Сергеевна, так и хочется добавить что операция по сломанному носу длится от 4 до 6 часов, а для Вас похоже это пустяки. и восстановление пол года. Так что колония поселения, это ещё нормально. Если приговор не вступил в законную силу, адвокат может его обжаловать.
И ещё хочу дополнить ответ. если обжалуете и дело передадут на новое рассмотрение. не исключено что могут изменить в худшую сторону.