Запутанная ситуация - как вернуть автомобиль изъятый банком после покупки у частного владельца и возможность подачи в суд на возврат аванса
Ситуация запутанная немного. В 2014 году был приобретён автомобиль у частного владельца. На момент покупки продавец сказал что оригинал ПТС предоставит позже, тк они у родственников которые в отъезде, мы с мужем предложили дать аванс 150 тыс и после предоставления оригинала ПТС выплатить всю сумму. Пробивали номера машины по гаи и банкам, нигде не было упоминаний. Выплатили деньги по расписке, получили на руки машину и все документы кроме оригинала ПТС. Дальше продавец пропал на 2 года, на связь не выходил, после чего подал на меня в суд на угон автомобиля. В милиции мы объяснили ситуацию и дело было закрыто, но хозяин все ещё машины начал заявлять что мы были в курсе что машина в залоге у банка. Требовал вернуть машину, я в свою очередь потребовала вернуть аванс, на это он согласился, но при встрече пытался отдать только 20 тыс, мы не взяли. На следующее утро обнаружили раскуроченный номер наиавтомобиле. После этого нас ещё несколько раз беспокоили из полиции, давали объяснения. Сейчас, спустя 5 лет после покупки банк изъял авто. Вопрос, можно ли его вернуть как то у банка? Или можно ли подать в суд на владельца на возврат аванса?
На основании расписки Вы имеете право подать на обидчика в суд. Договор купли-продажи Вы, как понимаю, не оформляли?