Как правильно подать исковое заявление при выплате алиментов на детей из двух разных браков
Скажите, пожалуйста как правильно поступить. Я нахожусь официально в браке. У супруга от первого брака есть дочь. Он выплачивает алименты в размере 1\4. У нас 3 месяца назад родилась совместная дочь. Мне при подаче искового заявления необходимо указать третье лицо, в чью пользу производят взыскания или просто подать исковое на 1/4? Если в исковом укажу бывшую жену мужу необходимо будет подавать исковое на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка. Спасибр.
Ирина, Ваш муж может заявить самостоятельный иск об уменьшении алиментов, после того как Вы взыщете с него, указывать необходимо 1/6 и бывшую жену указывать в качестве третьего лица.