Необходимость регулировки общедомового теплового счетчика и возможность написания заявления - кто должен управлять процессом?
Здравствуйте. Решать вопрос по регулировки температуры в Вашем доме, должна обслуживающая Вас управляющая компания, так как она отвечает за качество предоставляемых Вам коммунальных услуг. В данном случае в квартирах Вашего дома должен быть "перетоп". То есть температура должны быть выше 24 градусов Цельсия. Вам необходимо оставлять заявки в УК о вызове сотрудника для фиксации температуры в квартире. В случае если факт "перетопа" подтвердится, Вы имеете право требовать перерасчет за отопление. Если факты "перетопа" будут постоянно фиксироваться в вашем доме, то сотрудникам УК будет выгоднее отрегулировать отопление, чтем делать жителям перерасчет за него.
Необходимо разбираться с начислением, исходя из показаний прибора учета и погодных температур. Пишите претензию, избирайте актив дома, если нет старшего, который имеют компетенцию проверять работу УК.