Как долги супруга перед банком могут повлиять на ИП жены и возникнуть проблемы с властью?
В случае, если полученное вами по обязательствам перед банком, было использовано на нужды семьи (СК РФ Статья 4 ч. 2), то при неисполнении обязательства банк может обращать взыскание на общее имущество супругов, если его будет недостаточно банк может взыскать и с имущества вашей супруги (Солидарная ответственность по обязательствам, СК РФ Статья 4 ч.2.). Если личные долги, то банк имеет права требовать выдела вашей доли из общего имущества, для обращения взыскания.
Здравствуйте! В данном случае по своим долгам должен отвечать только Ваш супруг. При этом арест в случае возбуждения исполнительного производства может быть наложен лишь на долю супруга в совместной собственности. Удачи Вам и всего самого доброго.