Арест зарплатной карты супруга в случае долга жены перед банком - возможно ли такое?

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту супруга, если у его жены есть долг перед банком и вынесен судебный приказ о наложении ареста на все счета жены. Супруг не является созаемщиком и поручителем в банке, в котором есть долг жены.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, не имеют такого права.

Отменять судебный приказ надо.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спасибо, все понятно!

Аля, нет, не имеют права, а если такое произошло, то жалобу в Центральный Банк или Прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Аля, не могут. В соответствии с п. 3 ст. 69 ст. 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, именно с должника взыскивают его деньги, в том числе хранящиеся на банковских счетах.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет. Такое право отсутствует.

Только по суду и кредиторы могут.