Можно ли быть отчисленным из школы за неуспехи по профильной математике в 10-м классе?

Я обучаюсь в 10-м классе и скоро у нас пробник по профильной математике. Учитель сказал, что если плохо написать этот пробник, то отчислят из школы, так как в ней нечего делать человеку, который не знает математику. Скажите, правда ли за это могут отчислить из школы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Никто Вас за это не отчислит, даже егэ возможно пересдать, смотрите Закон "Об образовании".

Здравствуйте.

Конечно же не отчислят.

Спасибо за вашу работу!