Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?
У супруга со мной официальный брак. От первого брака у супруга есть дети. У нас детей нет.
Вся собственность, приобретенная в браке оформлена на меня. Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?
Будут наследниками на 1\2 долюсего имущества наравне с вами.
Во избежании этого вашему мужу надо оставить завещание.
Добрый день, Галина!
В случае если собственность оформленна на Вас то нет, не будут.
Галина, да, будут. Во избежании последствий, которых Вы опасаетесь, рекомендую заключить брачный договор.
Если не будет завещания, то по закону наследниками 1 очереди в равных долях являются: дети, родители и супруг. В наследственную массу будет включена только половина всего нажитого в браке имущества, а вторая половина остается вашей. не подлежащей разделу с наследниками