Как справиться с кредитом на 700000 т, если пенсионерка выплачивает ежемесячные платежи в 20000 т, а её пенсия всего 10000 т?
Пенсионерка 60 лет брала кредит 700000 т год платила... Сейчас стала тяжело, что можно сделать? Сумма платежа 20000 в мес. А пенсия у неё 10000.
Здравствуйте.
По условиям кредитного договора ст.819 ГК РФ. Стороны обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ. Односторонний отказ не допускается ст.310 ГК РФ.
Здравствуйте! Попытаться договориться о реструктуризации долга.
Здравствуйте.
Начните с заявления в банк о реструктуризации в связи с тяжелым материальным положением.
Либо ждать рассмотрения дела в суде и просить снизить размер неустойки, расторгать договор и определять порядок выплат.
Приветствую, Виталий!
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании пенсионерки несостоятельной (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.