Невозможность уменьшения срока ипотечного кредита с помощью материнского капитала - нужно ли подавать заявление?
При погашении части ипотечного кредита средствами материнского капитала, хочу уменьшить количество лет, но банк (СБЕРБАНК) говорит что это не возможно. Это действителтно так, или надо какое то заявление писать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Видимо, вы друг друга не понимаете. Если Вы будете вносить деньги, Вам предложат либо уменьшить срок кредита, либо уменьшит платеж по кредиту. Выбираете Вы сами, никто Вам этого навязать не может. Нужно в Вашей ситуации выбрать уменьшение срока кредита.