У человека пропали колеса. У меня стоят такие же колеса хотят повесить кражу на меня что делать.
Просто повесить невозможно.
Не Вы должны доказывать, а Вам должны доказать Вашу вину - мало ли у кого какие колеса стоят.
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
Обвинение не может быть основано на предположениях в силу Закона.
Здравствуйте.
Какие предоставили доказательства ст.74 УПК РФ Вашей вины?
Здравствуйте!
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.