Вопросы прав и возможностей - Отказ от показаний на следующем опросе в случае, если мне не объяснили мои права и обязанности
Я дала показания против брата на первичном опросе, что я видела, как он ударил сотрудников полиции. Брат болен шизофренией. Мне мои права и обязанности не объяснили. Могу ли я на следующем опросе отказаться от своих показаний. И как это сделать по закону.
Елена, если на первичном опросе в подписались в разъяснениях по ст.
Перед опросом мне не разъяснили мои права, что я могу не свидетельствовать против родственников. Заявление о моих правах и обязанностях я не подписывала. На этом основании я могу отказаться от своих показаний?
Можете отказаться. Ведь Вас не предупредили о существовании статьи
Перед опросом мне не разъяснили мои права, что я могу не свидетельствовать против родственников. - ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧАТ ПОКАЗАНИЯ В ПРОТОКОЛЕ ДАЮТ ПОДПИСАТЬ ПУНКТ О РАЗЪЯСНЕНИИ СТ.
Заявление о моих правах и обязанностях я не подписывала. - НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А В ПРОТОКОЛЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАСПИСАТЬСЯ
На этом основании я могу отказаться от своих показаний?-ЕСЛИ ВЫ ПОДПИСАЛИ ПЕРВЫЙ ПРОТОКОЛ, ТО ОТ ВЫ МОЖЕТЕ ДАЛЬШЕ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, НО ПРОТОКОЛ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТСЯ В ДЕЛЕ...