Как отказаться от дачи показаний в суде против родственника - правовые аспекты
Могу ли я отказаться от дачи показаний? Дала показания как свидетель против двоюродного брата, терпеть в суде не хочу давать показаний против. Могу ли так сделать?
Лучший ответ
Отказаться от дачи показаний можно только в отношении себя и близких родственников, к которым двоюродный брат не относится. В остальных случаях - это уголовная ответственность.