Возможное нарушение закона - муниципальное жилье, долг по капитальному ремонту и судебные иски

Я получила муниципальное жилье в октябре 2017 года с долгом по кам. ремонту 12000 рублей. В марте 2018 года приватизировала и оплачиваю кам. ремонт с апреля 2018 года. ЖКХ по кам. ремонту подали в суд на меня о взыскании этого долга. Имеют ли они право по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Увы, да.

По капремонту новый собственник несет ответственность за долги прежнего собственника.

Вы имеете право подать в суд на администрацию о взыскании долга за капремонт в порядке регресса.

Выплатите долг, и предъявите иск к Администрации.