Возможен ли иск в суд в случае продажи матерью квартиры без согласия дочери, не имеющей наследства и жилья?
Если мать продала квартиру единственную свою недвижимость без согласия дочери. И дочери нет наследства и жилья, можно подать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.
А дочь какое отношение имела к этой квартире.
Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Оснований для обращения в суд не имеется в данном случае.
Можно подать в суд.
Но для этого должны быть основания, например право пожизненного владения данной квартирой в силу приватизации в период несовершеннолетия.