Как оформить квартиру на себя без согласия матери - опыт решения жилищного спора.

В 2010 году подарил матери свою единственную 1-ком-ю квартиру, чтобы распоряжалась во время моего отсутствия в городе. У неё есть своя 3 х ком-я. Мою сдавала в качестве своего доп. дохода. У меня уже двое детей (6,8) С 2018 г. вернулся город, в гражданском браке. Жилья нет. Хотел применить мат. капитал для улучшения жилья, а оказался на улице. Квартиру обратно мать не отдаёт. В квартире прописан с 2010, а дети с 2015. Собственность данной квартиры возникла в 2003 по наследству. Как оформить квартиру на себя без согласия матери?

Лучший ответ

Осталось только договариваться с матерью, чтобы она не лишил Вас единственного жилья. Нужно было во время подписания договора дарения предусмотреть Вашу возможность проживания в ней. Сейчас Вы не не сможете оформить данную квартиру на себя без согласия матери.

Здравствуйте. Вы о чем? Перспектива отсутствует.