Может ли второй банк начислить арест, если уже списывается половина зарплаты на погашение долга в первом банке?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если второй взыскатель наложил арест на счета напрямую, то заявление в банк о запрете взыскания с вас остатка 50% ЗП и требуйте применить ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве", очерёдность. Сначала долг взыщут приставы, затем банк-взыскатель после отмены ареста по счёту приставом.