Моя, мама отработала в животноводстве 32 года, из них учетчиком лаборантом 4.5 года, входит ли эта должность в стаж?
Уважаемая Оксана г. Липецк!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:
Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.
В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Поэтому рекомендую вашей маме внимательно ознакомиться со своей Трудовой книжкой, в т.ч. уточнить имеется ли запись в ней о работе в качестве учётчика-лаборанта.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.02.2019 г.