Волгоград, 19.02.2019, 15:04

Возможное нарушение закона - УК вносит графу вывоз ТКО в платежку за квартиру, где проживают 4 человека

Вопрос №15315771 из г. Волгоград
опубликован 19.02.2019, 15:04
У меня Квартира, в ней постоянно зарегестрировано 2 человека. 4 временная регистрация, постоянно проживает в квартире 2 человека. УК внесла в платежку 6 человек в графе вывоз ТКО. Законно ли это? Т.к у 4 есть постоянная прописка и они оплачивают эту услугу по прописке. Получается что двойная оплата одному оператору. Законно ли УК внесла графу вывоз тко в платежку за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вывоз ТКО осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО. Вам необходимо предоставить региональному оператору доказательства того, что временно зарегистрированные граждане у Вас в квартире не проживаю. Если Вы это докажите, то имеете право требовать перерасчет. ТКО является коммунальной услугой и данная графа в платежный документ внесена законно.

19.02.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как я могу это доказать?

19.02.2019, 15:36

Например представить копию договора аренды, по месту проживания данных граждан, если они в настоящее время проживают в съемном жилье, копии квитанций, что они оплачивают ТКО по месту их постоянной регистрации и месту аренды жилья. Можно с участием сотрудников обслуживающей Вас УК составить акт, что данные граждане в Вашей квартире не проживают.

19.02.2019, 15:46

Предоставьте документ подтверждающий, что временная прописка истекла, либо выпишите не проживающих гастарбайтеров.

19.02.2019, 17:30

Гастарбайтеров нет! 😡 это мои близкие родственники-Мама, сестра.

19.02.2019, 21:00

Решайте вопрос между собой, выписка или оплата расходов родственниками.

20.02.2019, 08:31