Скажите мне пожалуйста какова нагрузка учителя - дефектолога на 0.5 ставки в сельской школе.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Согласно пункту 2.3 Продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. №1601:

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Таким образом, 0,5 ставки учителя-дефектолога соответствуют объему педагогической нагрузки - 10 часов в неделю.

Успехов!