Учитель из сельской коррекционной школы-интерната VIII вида - почему мне отказали в льготной пенсии?
Я работаю учителем в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая находится в сельской местности, нагрузка - меньше ставки. В льготной пенсии мне отказано, хотя в правилах сказано. Что работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Почему отказали?
6. Работа в должности..............., учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
таким образом давайте без загадок. Повторите вопрос и пишите, что ПФ пишет в протоколе отказа.
Похоже, что ПФ считает, что речь идет о пункте 1.1 Наименований учреждений. У Вас же учреждение из пункта 1.2, общеобразовательная школа-интернат всех наименований. Спорная, но загвоздка. Решение может быть только в суде и у ПФ неплохие шансы отстоять свою позицию.